Форум Стройзона – это тематический форум строительной отрасли.
Здесь вы сможете не только получить профессиональную консультацию от сотрудников ЧФ Анжио, но и найти единомышленников, друзей, клиентов, поставщиков.
Активные пользователи форума получают одноразовую скидку в магазине строительных материалов Анжио по адресу: г.Киев, ул. Киевская, 57

Какие электрические провода использовать для вн. сетей

Подключение к электросети, прокладка проводки, внутреннее и внешнее освещение. Установка счетчиков

Какие электрические провода использовать для вн. сетей

Сообщение Alter_fin » Вт янв 24, 2012 9:53 am

Сегодня практически в любом хозяйственном магазине Вам предложат 15-20 разновидностей применяемого в быту электрического провода российского производства, по качеству ничуть не уступающего импортным аналогам. Найдутся и медный двух- и трехжильный провод ППВ сечением 1,5 и 2,5 мм, и трехжильный медный ВВГ сечением 2,5 и 4 мм, и медный провод ПУНП с усиленной изоляцией сечением 2,5 и 4 мм, и гибкий медный многопроволочный двухжильный ПВС сечением 2,5 мм, и трехжильный ПВС сечением 0,75 мм, и несколько разновидностей круглого многожильного провода КГ. Не так уж и плохи самые дешевые алюминиевые двух- и трехжильные провода АППВ и АВВГ сечением 2,5 мм.
Alter_fin

Re: Какие электрические провода использовать для вн. сетей

Сообщение sanykrimea » Сб фев 04, 2012 12:23 am

Из всего списка к стационарной прокладке электропроводки в жилых зданиях допускаются кабели ВВГ и провода ППВ, минимальным сечением 1,5 мм2. Остальные указанные марки - недопустимы.
sanykrimea

Сообщение chaeman » Пн окт 17, 2016 1:36 pm

А что вы можете сказать о кабеле ПВС http://tdok.com.ua/ru/products/provod-soediniteljnyj/sor/p118r1789/index.html? Можно ли его использовать для внешней сети? Мне просто попался по недорогой цене, и я вот думаю можно ли его использовать или лучше специальный подбирать.
chaeman

Сообщение Torium » Пт дек 09, 2016 3:04 pm

Не посоветуете какие провода нужны для подобного оборудования перейти . Просто планируем в кампанию установить такие хранилища, но не особо представляю что и как подключать. Хочется заранее быть подготовленным, чтобы потом не попасть в просак и нормально всё подключить. Да и сохранность оборудования тоже важна!
Тоже не давно познакомился с данной технологией, решил себе установить. А то у ребёнка проблемы с некоторой аллергией.
В итоге очень доволен результатов, рекуператора воздуха . Считаю , оно стоит потраченных денег.
Torium

Сообщение SerjLavrov » Вт фев 14, 2017 12:55 pm

А вы думаете, что сможете сами всё подключить?! Тем более для компании! Нужно много рук на это дело!
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!)
SerjLavrov

Сообщение Torium » Вт фев 14, 2017 12:57 pm

Ну я как посмотрел видео ролики, то вроде бы всё не так уж и сложно! К тому же здесь в магазине который их продаёт, есть подробная инструкция с возможностью скачать её и распечатать! Так, что думаю получится!
Тоже не давно познакомился с данной технологией, решил себе установить. А то у ребёнка проблемы с некоторой аллергией.
В итоге очень доволен результатов, рекуператора воздуха . Считаю , оно стоит потраченных денег.
Torium

Вернуться в «%s» Электричество